ВИТЕР
Сергей Владимирович

Родился 24 января 1975 года.

Будучи игроком, выступал в ВЕХЛ, белорусской Экстралиге, чемпионатах России, Польши, Украины. Пятикратный чемпион Беларуси. В 2010-2014 гг. – ассистент тренера в «Донбассе» в чемпионате Украины, ВХЛ и КХЛ.

В сезоне 2013/2014 – ассистент тренера в национальной сборной Украины на Чемпионате мира в Дивизионе IA. 

15 ноября 2016 года назначен спортивным директором клуба. С 6 марта 2017 года до 1 июля 2018 года – главный тренер ХК «Донбасс», с которым дважды завоевал чемпионство УХЛ.

Со 2 июля 2018 года – ассистент главного тренера «Донбасса». C 24 августа 2018 года по 21 октября 2020 года - главный тренер ХК «Донбасс». С 21 октября 2020 года по 28 декабря 2020 года - спортивный директор донецкого клуба.

С 11 июня 2019 года по 21 октября 2020 года – главный тренер национальной сборной Украины.

С 28 декабря 2020 года – исполняющий обязанности главного тренера ХК «Мариуполь».

Михеенок
Александр
Вратари
70
Максим
Дуве
18.02.2000
29
Алексей
Трифонов
30.04.2021
Защитники
8
Максим
Кудряшов
06.01.1992
32
Владислав
Лысенко
12.03.1995
9
Илья
Олендаренко
09.11.1998
16
Роман
Алексеев
17.08.1989
18
Никита
Зуев
25.09.1999
4
Егор
Артамонов
28.08.1989
43
Александр
Филимонов
28.11.2002
44
Станислав
Тунхузин
23.02.1990
98
Илья
Декало
05.02.1993
Нападающие
10
Вадим
Мазур
17.02.1998
17
Владимир
Чердак
10.03.1994
41
Александр
Костиков
14.08.1997
88
Евгений
Лызин
09.06.1995
80
Никита
Милехин
02.02.1997
14
Николай
Казаковцев
23.03.1990
13
Элиезер
Щербатов
09.10.1991
23
Назар
Ружников
06.05.1999
11
Алескей
Янишевский
26.03.1993
91
Виктор
Тютченко
26.05.1996
93
Сергей
Твердохлебов
26.01.1993
88
Никита
Коваленко
4.02.1998
95
Владислав
Бойко
15.12.1995